Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Псаки пригрозила России новыми санкциями

20.02.2015 в мире
Псаки пригрозила России новыми санкциями

Россию и ополчение ждут новые санкции в случае несоблюдения минских договоренностей. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила в четверг, 19 февраля, представитель Госдепа США Джен Псаки.

«Если Россия и сепаратисты, которых она поддерживает, продолжат нарушать договоренности, то им придется заплатить за это дополнительную цену. Кроме того, это приведет к их дальнейшей изоляции», — сказала Псаки. США осуждают действия ополчения в районе Дебальцево и Мариуполя, подчеркнула представитель Госдепа, назвав продолжающиеся боевые действия нарушением минских соглашений.

Псаки призвала Россию и ополчение «немедленно прекратить нападения, отвести тяжелое вооружение, остановить приток бойцов и военного снаряжения из РФ на Украину». Кроме того, представитель Госдепа потребовала от ополчения соблюдать «взятые на себя обязательства».

В то же время Псаки подчеркнула, что Вашингтон по прежнему не принял решение по вопросу поставок оружия Украине.

Обеспокоенность в связи с продолжающимися боевыми действиями также выразил представитель Белого дома Эрик Шульц, передает Reuters. Он призвал стороны конфликта соблюдать минские соглашения.

Эпицентром боевых действий на востоке Украины после возобновления конфликта 17 января стал город Дебальцево, расположенный на трассе, связывающей Донецк с Луганском, и являющийся крупным железнодорожным узлом. Несмотря на вступившее в силу перемирие, в городе была окружена многотысячная группировка Вооруженных Сил Украины — положение на этом участке фронта стали называть «дебальцевский котел». 18 февраля Дебальцево полностью перешло под контроль подразделений ополчения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]