Завтра пройдет третий матч серии между «Динамо» и «Йокеритом»

01.03.2015 спорт

Матч пройдет в Минске.

Третий и четвертые матчи четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ между минским «Динамо» и финским «Йокеритом» пройдут 2 и 3 марта на «Минск-Арене».

Сейчас счет в серии до четырех побед одной из команд ничейный — 1:1. Два первых матча прошли в Хельсинки, пишет БелаПАН.

27 февраля «Динамо» одержало победу в овертайме — 3:2, а на следующий день потерпело поражение — 1:4 (0:0, 1:3, 0:1).

Во втором матче шайбы забросили:

у «Динамо» — Ник Бэйлен (25.34, ассистенты — Шарль Лингле, Райан Веске);

у «Йокерита» — Стив Мозес (22.10, Петр Коукал, Атте Охтамаа), Оскари Корпикари (26.41, Дэйн Тодд, Линус Умарк), Томми Хухтала (30.57), Томи Мяки (59.12, Петтери Виртанен, в пустые ворота).

Состав «Динамо»: Мильчаков (кроме 59.00 — 59.12); Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Шинкевич — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Веске; Шварны — Лисовец, Мелешко — Кулаков — Степанов; Матерухин — Дрозд — Павлович; Казнадей, Буйницкий.

«Думаю, что мы играли лучше, чем вчера», — заявил главный тренер минского «Динамо» Любомир Покович по окончании второго матча.

«Было несколько хороших моментов в первом периоде, но забросить мы не смогли. Во втором периоде обе команды забили. Получилось сравнять счет, но затем нам не повезло: бросок шел мимо ворот, однако после рикошета от одного из игроков шайба достигла цели, — отметил Покович, слова которого приводит пресс-служба «Динамо». — Невероятно, обидно и жалко, что в плей-офф случаются такие вещи, как третий гол в наши ворота. После очевидного фола на нашем игроке соперники забросили очень важную третью шайбу. Очень обидно. Это был некрасивый момент».