Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске у участников акции памяти Немцова переписали имена

01.03.2015 политика
В Минске у участников акции памяти Немцова переписали имена

Возле российского посольства в Минске прошла акция памяти убитого в Москве политика Бориса Немцова.

Полтора десятка человек откликнулись на призыв лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько прийти сегодня в 15 часов к посольству России в Минске со свечой и цветами, передает «Радыё Свабода».

Большая часть участников - это активисты ОГП.

Участники акции возложили цветы и зажгли свечи в память об убитом российском политике Борисе Немцове. Некоторые участники акции хотели записать слова сочувствия в траурную книгу. Однако выяснилось, что в посольстве ее не существует.

«Пока все проходит без эксцессов, - сообщила заместитель председателя ОГП Антонина Ковалева. - Единственное - страдают журналисты. Посольство запретило снимать даже саму процедуру возложения цветов, не то, что дипломатическое здание. И милиционеры это очень пристально отслеживают».

Через некоторое время к посольству подъехал автобус с омоновцами. Однако задержаний они не проводили. Один из участников акции сказал, что слышал, как кто-то из омоновцев говорил по телефону: «Приказа на задержание мы не имеем».

У участников акции милиционеры переписали фамилии.

Вчера активисты возложили цветы к посольству РФ в Минске в память об убитом Борисе Немцове, после чего провели небольшой митинг в Куропатах. В акции участвовали представители «Европейской Беларуси», движения солидарности «Разам», общественного объединения «Альтернатива».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]