В польской столице белорусы пикетировали посольство Латвии.
Акцию организовало движение солидарности «Разам».
Участники протестовали против возможного приглашения Лукашенко на саммит «Восточного партнерства», который состоится 21-22 мая в Риге, передает «Радыё Рацыя».
Участники акции вышли под посольство с плакатами «Не допустим легитимизации диктатуры!». Активисты отмечают, что они за сотрудничество Беларуси и ЕС, но против контактов с диктатором, который до сих пор держит политзаключенных в тюрьмах.
Во время пикета участники передали в посольство Латвии соответствующее обращение.
Фото и Видео: Александр Кумпан
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»