«Йокерит» обыграл минское «Динамо» и ведет в серии 3:1

04.03.2015 спорт

Третье поражение потерпело минское «Динамо» от финского «Йокерита» в четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ.

3 марта в четвертом матче серии «Динамо» уступило на «Минск-Арене» со счетом 1:2 (0:0, 1:2, 0:0), передают «Белорусские новости».

Шайбы забросили:

у «Динамо» — Лукаш Крайчек (21.28, в большинстве, ассистенты — Пол Щехура, Алексей Калюжный);

у «Йокерита» — Юхаматти Аалтонен (25.29, ассистент — Нико Капанен), Никлас Хагман (28.28, в большинстве, ассистенты — Нико Капанен, Томми Хухтала).

Состав «Динамо»: Мильчаков; Горошко — Крайчек; Калюжный — Щехура — Чичу; Шинкевич — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Веске; Шварны — Лисовец, Мелешко — Кулаков — Степанов; Матерухин — Дрозд — Павлович; Казнадей.

Счет в серии до четырех побед одной из команд стал 3:1 в пользу «Йокерита». Первые игры прошли в Хельсинки 27 и 28 февраля (3:2 в овертайме в пользу «Динамо» и 4:1 в пользу «Йокерита»), третья — 2 марта в Минске (5:0 в пользу «Йокерита»).

Пятый матч серии состоится 5 марта в Хельсинки.