Бойцы спецназа продемонстрировали «подавление бунта» футбольных фанатов.
Александр Лукашенко в четверг в Минске посетил бригаду спецназначения внутренних войск Министерства внутренних дел. Ему показывали оружие, экипировку бойцов, то, как они проходят подготовку. Также перед Лукашенко устроили показательную тренировку. Согласно легенде, «бунтовали футбольные ультрас». Для их разгона были задействованы подразделения внутренних войск, передает «Еврорадио».
Интересно, что «ультрас» были не только в строительных касках, но и в шлемах спецназа (их роль выполняли бойцы внутренних войск). «Хулиганы» бросали в правоохранителей кирпичами, у них были подготовлены бутылки с какой-то жидкостью.
Внутренние войска быстро «навели порядок». Остался ли диктатор доволен их действиями, неизвестно.
Фото: euroradio.fm
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»