Алина Талай стала чемпионкой Европы (Видео)

06.03.2015 спорт

Первую медаль выиграли белорусские спортсмены на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении.

Золото в беге на 60 м с барьерами завоевала Алина Талай. Причем белоруска установила новый национальный рекорд — 7,58 сек. Прежнее высшее достижение — 7,86 — принадлежало Лидии Юрковой и было установлено в 1990 году, пишет БелаПАН.

Алина Талай показал лучшее время среди всех участниц и в полуфинальных забегах — 7,89 секунды.

Второе и третье места в финальном забеге заняли представительницы Великобритании Люси Хэттон (7,90) и Сэрита Соломон (7,93). Причем обе пробежали дистанцию с личными рекордами.

Прежнее персональное достижение Алины Талай на 60 м с барьерами было установлено на недавнем турнире в Вене — 7,88 секунды. Всего с начала зимнего сезона Талай одержала на этой дистанции пять побед на международных турнирах.