Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Со Штанге заключили новые контракты

13.01.2010 спорт

Немецким специалистам доверено готовить сборную Беларуси к матчам квалификационного раунда чемпионата Европы-2012.

С 61-летним немецким специалистом Берндом Штанге и его 63-летним помощником Харальдом Ирмшером заключены новые контракты, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Белорусской федерации футбола. Это сделано в соответствии с решением исполкома БФФ от 28 ноября 2009 года.

28 ноября исполком БФФ большинством голосов поддержал кандидатуру Штанге. Против высказались председатель правления ФК БАТЭ Анатолий Капский, председатель наблюдательного совета ФК «Динамо» (Минск) Юрий Чиж и главный тренер брестского «Динамо», предшественник Штанге в сборной Юрий Пунтус.

Исполком также решил, что в отборочном цикле чемпионата Европы 2012 года ассистировать Штанге будет не только иностранный, но и белорусский тренер. «В настоящее время вопрос открыт, кандидатуры будут обсуждаться», — сообщил БелаПАН руководитель пресс-службы БФФ Владимир Нестерович. Ранее войти в штаб сборной отказались Игорь Криушенко («Сибирь», Новосибирск) и Виктор Гончаренко (БАТЭ, Борисов).

Впервые Штанге был назначен главным тренером сборной 30 июля 2007 года, на завершающей стадии отборочного турнира чемпионата Европы-2008. Под его руководством команда сначала проиграла три матча (в том числе дома Люксембургу — 0:1), а затем выиграла два (в том числе у Голландии — 2:1) и заняла четвертое место в своей группе.

В квалификационной группе чемпионата мира-2010 сборная Беларуси также была четвертой, набрав 12 из 12 очков в играх с аутсайдерами Казахстаном и Андоррой и 1 из 18 очков с Англией, Украиной и Хорватией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]