Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудники ФСБ похитили крымскую журналистку

13.03.2015 политика
Сотрудники ФСБ похитили крымскую журналистку

Редактора «Центра журналистских расследований» Наталью Кокорину сотрудники ФСБ вывели из дома и увезли.

Как передает корреспондент «Центра», Наталья Кокорина вышла из дома в сопровождении четырех сотрудников ФСБ, ее посадили в машину и увезли. Вышедший перед этим отец Кокориной попросил журналистов не снимать и отойти от подъезда дома. Владимир Кокорин ничего не сообщил об обстоятельствах обыска и сути дела, в рамках которого он проводился.

Журналисты и адвокат Джемиль Темишев, которого вопреки требованиям УПК РФ не допустили на место проведения обыска, направляются к управлению ФСБ в Крыму, куда, предположительно, могли доставить Наталью Кокорину.

Напомним, утром в пятницу в Симферополе, в квартире по месту прописки редактора «Центра журналистских расследований» Натальи Кокориной сотрудники ФСБ проводили обыск.

Кроме того, сегодня же утром ФСБ провела обыск в крымской квартире родителей автора статей и бывшего редактора «Центра журналистских расследований» Анны Андриевской, которая уже не проживает в Крыму. Основанием для возбуждения дела, как пишет журналистка, является ее материал о волонтерах батальона «Крым».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]