Россия не будет принимать меры из-за снижения поставок нефтепродуктов из Беларуси.
Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, передает РИА "Новости".
"Отклонение от договорных объемов поставок бензина возможно, если происходит резкое отклонение наших внутрироссийских цен на бензин от нетбэка. Сейчас такое отклонение есть, значительное. Поэтому снижение поставок объективно", — сказал Дворкович журналистам.
"Нам, конечно, от этого не счастье, но анализ рынка показывает, что у нас дефицита сейчас нет и снижение поставок из Беларуси не является критическим. Поэтому мы не будем принимать симметричных мер из-за ситуации. Не будет искусственного ограничения поставок", — добавил вице-премьер РФ.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО