Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ларс Хауген нашел новую команду

19.03.2015 спорт
Ларс Хауген нашел новую команду

Бывший вратарь минского "Динамо" Ларс Хауген заключил контракт со шведским клубом "Фэрьестад".

Договор рассчитан на два сезона с возможностью продления еще на один, пишет tut.by.

"Много норвежских хоккеистов в разные годы выступало за этот клуб, так что интерес к команде в моей стране огромен. Мой отец даже нашел в подвале старый свитер "Фэрьестада" с номером 30 на спине. Под ним выступал кумир моего детства – Маркус Кеттерер", - заявил Хауген.

Напомним, норвежец выступал за минское "Динамо" с 2011 года, проведя за это время 92 поединка и отразив 92,3% бросков. На днях стало известно, что клуб не планирует продолжать сотрудничество с голкипером.

"Ларс находится в Минске уже четыре года. Сам он, по ощущениям, хочет чего-то нового. Хауген это ни в коем случае не показывает и не говорит об этом, но все равно такое желание чувствуется. Что касается статистики, то это, конечно, вещь упрямая, но и в нынешнем, и в прошлом сезонах были матчи, когда вратари нас откровенно подводили. Более того, мы даже проигрывали из-за их ошибок. Я не хочу сейчас конкретизировать, все мы и так прекрасно помним эти "бабочки" и ляпы. Нестабильность является определяющим фактором. Не будь таких срывов, мы с радостью продолжили бы сотрудничество, но сейчас "Динамо" нужна надежность", - заявил генеральный менеджер клуба Владимир Бережков.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]