Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Россельхознадзор» проинспектирует белорусские предприятия

«Россельхознадзор» проинспектирует белорусские предприятия

Дата проведения аудита белорусских предприятий, после которого будет решаться вопрос о возобновлении поставок свинины в Россию, будет известна 23 марта.

Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси - директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Василий Пивовар.

После совместного заседания коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и Министерства сельского хозяйства России, которое прошло 17 марта в Минске, министры двух стран заявили, что вопрос о возобновлении поставок свинины в Россию может быть решен до 20 марта. "В течение двух-трех дней наши специалисты побывают на ведущих предприятиях России, которые занимаются переработкой свинины, в свою очередь специалисты Россельхознадзора приедут в Беларусь для проведения совместных инспекций наших предприятий на предмет дальнейшей поставки свинины на российский рынок", - сказал тогда министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц.

"Когда российские специалисты приедут к нам для проверки наших предприятий, мы будем знать не раньше понедельника, 23 марта", - отметил сегодня Василий Пивовар. По его словам, речь, как и до этого, идет пока об аудите агрокомбинатов "Снов" и "Беловежский", а также "Березовского мясоконсервного комбината".



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]