Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нетаньяху попросил прощения у израильских арабов

23.03.2015 в мире
Нетаньяху попросил прощения у израильских арабов

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху принес извинения израильским арабам. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на видеообращение политика в Facebook.

«Я знаю, что сказанное мной несколькими днями ранее оскорбило израильских арабов. Я не хотел этого и сожалею», — сказал Нетаньяху. Он также добавил, что считает себя премьер-министром всех израильтян вне зависимости от их религиозных убеждений, национальности и пола.

Айман Одех (Ayman Odeh), Лидер Объединенного арабского списка, занявшего третье место на прошедших выборах в израильский Кнессет, в интервью израильскому каналу Channel 10 отказался принимать извинения Нетаньяху. «Я хочу посмотреть, как он подкрепит свои слова действиями. Будет ли он поощрять равенство?» — интересуется Одех.

Израильский премьер перед выборами утверждал, что левые политические организации привозят на автобусах на избирательные участки большие группы арабов, чтобы голосовать против него.

Нетаньяху после победы на выборах смягчил политическую риторику. 19 марта он заявил, что готов пойти на признание демилитаризованной Палестины при определенных условиях. Накануне выборов политик пообещал, что, пока он будет оставаться премьером, Тель-Авив не признает Палестину как государство. Кроме того, политик дал слово, что продолжит строительство поселений на оккупированных территориях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]