В Гродненскую областную больницу госпитализировали трех человек после наблюдения солнечного затмения, которое состоялось 20 марта.
Как пишет "Гродненская правда", ожоги глаз получили два взрослых и один ребенок. По словам врачей, пациенты говорили, что перед глазами появляются полупрозрачные пятна, мешающие видеть, а также неточные расплывчатые картинки.
Заведующий отделением микрохирургии глаза Михаил Логош отметил, что таких больных обязательно госпитализируют, поскольку любая патология сетчатки грозит снижением остроты зрения и требует серьезного лечения.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»