Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборная Беларуси по хоккею уступила Латвии

04.04.2015 спорт
Сборная Беларуси по хоккею уступила Латвии

Сборная Беларуси в рамках подготовки к ЧМ по хоккею провела второй матч в рамках Европейского хоккейного вызова с командой Латвии и уступила гостям 0:1.

Встреча прошла в Ледовом дворце в Лиде, пишет БелТА.

Беларусь: Горячевских; Коробов - Стасенко, А.Степанов - Карабанов - Демагин; Шинкевич - Лисовец, Павлович - Ковыршин - А.Гаврус; Карев - Устиненко, Казнадей - Волков - Китаров; Развадовский - А.Колосов - Дрозд; Хоромандо.

Латвия: Калныньш; Аугшткалс - Цибульскис, Ципулис - Мейя - Саулиетис; М.Широков - Я.Андерсонс, Индрашис - Дзериньш - Брахманис; Демитерс - М.Ясс, Елисеев - Аболс - Баярунс; Кондратс - Ерофеевс (к), Екимовс — Галоха — К.Ясс.

Шайба : 0:1 — Дзериньш (М.Широков, Индрашис,6.53, в большинстве), .

В первой встрече этих команд 2 апреля в Молодечно, успех был на стороне белорусов – 2:1. По сравнению с первым матчем главный тренер хозяев Дэйв Льюис произвел несколько перестановок в составе. Опытные Алексей Калюжный, Андрей Костицын и Александр Кулаков получили день отдыха, предоставив возможность Павлу Развадовскому, Сергею Дрозду, Андрею Колосову проявить себя. Место в воротах вместо Дмитрия Мильчакова занял Степан Горячевских.

Хозяева площадки в Лиде постарались сразу же захватить преимущество и несколько раз опасно угрожали воротам латвийцев. Однако гости смогли первыми открыть счет, реализовав численное преимущество. Максим Широков мощно бросил от синей линии и на пятачке ворот белорусов Андрис Дзериньш вовремя подставил клюшку, изменив направление полета шайбы – 1:0, в пользу соперников нашей команды.

Во втором периоде обе команды имели немало шансов отличиться. Сборная Беларуси часто играла в большинстве, но сравнять счет не удалось.

В заключительной двадцатиминутке белорусы много атаковали, заменили голкипера Степана Горячевских на шестого полевого игрока, но забить так и не смогли.

В ходе подготовки к чемпионату мира-2015 подопечные Дэйва Льюиса вскоре продолжат участие в серии товарищеских матчей в рамках Европейского хоккейного вызова. 9 и 11 апреля белорусы на выезде сыграют с хоккеистами Дании, 16 и 18 апреля - в Кошице и Попраде со Словакией. Сборная Беларуси завершит программу Евровызова домашними матчами с Норвегией 24 апреля в Минске и 25 апреля в Солигорске. Билеты на эти домашние игры национальной команды уже поступили в продажу.

Первый матч на чемпионате мира команда Дэйва Льюиса проведет 2 мая со сборной Словении.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]