Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цена на нефть растет после падения на 6% накануне

Цена на нефть растет после падения на 6% накануне

Цены на нефть растут после 6-процентного падения в среду, вызванного ростом запасов нефти в США и повышением добычи в Саудовской Аравии.

К 8.35 фьючерсы на Brent подорожали на $0,50 до $56,05 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,50 до $50,92, сообщает Рейтер.

Запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 10,9 млн баррелей до 482,4 млн баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA), при прогнозе повышения на 3,4 млн, пишет liga.net.

Эксперты отмечают, что настроение на рынке в целом пессимистичное, в связи с высоким объемом мировой добычи при скромном спросе.

США постепенно отходят от полного запрета на экспорт нефти. ConocoPhillips сообщила в среду, что вслед за несколькими другими компаниями получила разрешение на экспорт сверхлегкой нефти, или конденсата. Кроме того, Иран готов увеличить поставки на мировой рынок, если с него будут сняты санкции. Эти два фактора будут препятствовать росту цен во втором полугодии, написал в отчете старший политический аналитик Nomura Аластер Ньютон.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]