Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Засуху в Калифорнии объяснили выращиванием марихуаны

Засуху в Калифорнии объяснили выращиванием марихуаны

Эксперт в области этнологии и диетологии считает, что нехватка воды в американском штате Калифорния вызвана тем, что в регионе выращивается слишком много марихуаны. Об этом блогер Итан Эпстайн (Ethan Epstein) пишет в The Weekly Standart.

«Многие либералы винят в засухе антропогенное изменение климата, в то время как некоторые консерваторы возложили вину на "либеральных экологов". И только в одном они едины: причиной нехватки воды и засухи, от которой Калифорния страдает в течение последних четырех лет, стали действия человека», — сообщает Эпстайн.

На этой неделе, отмечает блогер, в эфире местной радиостанции некий ученый из Сан-Франциско привел новую версию возникновения засухи: большая площадь посадок марихуаны «истощает грунтовые воды» в регионе, что частично влияет на ситуацию.

Как отмечает Эпстайн, эта теория могла бы показаться нелепой, если бы не факт, что в последнее время в Калифорнии, по некоторым оценкам, марихуаны производится больше, чем в соседней Мексике.

Последние четыре года Калифорния сталкивается с сильнейшей за долгое время засухой. 7 апреля власти штата впервые законодательно ввели ограничения на потребление воды, сообщает Reuters.

Жители Калифорнии в 1996 году первыми в США получили право выращивать и употреблять коноплю в медицинских целях. Позже такое право получили еще 13 штатов. В 2014 году Колорадо стал вторым американским штатом, где можно выращивать, продавать и употреблять марихуану не только в медицинских целях (первым был Вашингтон).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]