Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ночью по центру Витебска запретят ездить на мотоцикле

10.04.2015 общество
Ночью по центру Витебска запретят ездить на мотоцикле

Прокатиться на мотоцикле в Витебске ночью нельзя будет по улице Ленина и, вероятнее всего, по проспектам Фрунзе и Московскому.

В Полоцке и Орше подобные улицы еще предстоит определить, пишут «Народные новости Витебска».

«Дорожные знаки, запрещающие движение мототранспорта в ночное время, будут установлены в Витебске, Полоцке, Орше. Улицы еще будут определяться. В Витебске это улица Ленина, также рассматриваются Московский проспект и проспект Фрунзе. Будем работать, нарушителей — штрафовать. Хотя есть проблемы, например, с преследованием и остановкой таких транспортных средств», — заявил начальник управления ГАИ УВД Витебского облисполкома Владимир Бонадысенко.

Ранее жители центральных улиц выказывали недовольство и жаловались в ГАИ по поводу шума, производимого ночью катающимися байкерами. Также во время пресс-коференции была озвучена печальная динамика ДТП со смертельным исходом в Витебской области: за первый квартал 2015 года их количество выросло почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2014 года — за три месяца погибло 27 человек, тогда как в прошлом году только 14.

В ГАИ увеличение смертей на дорогах Витебщины связывают, в первую очередь, с нарушением скоростных режимов, а также с участием в дорожном движении людей в состоянии алкогольного опьянения — как водителей, так и пешеходов.



Последние новости:
Докатился 26.04.2024 Докатился
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]