Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Федерация футбола сняла белорусскоязычный ролик к началу сезона

10.04.2015 спорт

10 апреля стартует 25 чемпионат Беларуси по футболу.

Сезон откроется на «Борисов-Арене» матчем действующего чемпиона страны — борисовского БАТЭ — против новичка высшей лиги — мозырьской «Славии». Матч начнется в 19.00 и будет показываться в прямом эфире на канале «Беларусь 5», пишет «Наша нiва».

Специально к началу сезона Ассоциация «Белорусская федерация футбола» сняла промо-ролик на белорусском языке, который показывает всех участников высшей лиги страны.

В этом розыгрыше «Беларусбанк Чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги» примет участие 14 команд. Чемпионат пройдет в 2 круга. Таким образом, каждая команда сыграет по 26 игр.

Дружина, которая по итогам сезона займет последнее место в турнирной таблице, вылетит в первую лигу. А элиту, в свою очередь, пополнят три сильнейшие команды из второго дивизиона. Таким образом продолжится расширение высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу — в сезоне-2016 там будут играть уже 16 команд.

Новый футбольный сезон некоторые белорусские клубы решили начинать со смены гардероба и поменяли надписи на майках на белорусские.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]