Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Безработного из Городка оштрафовали за сравнение чиновника с террористом ЛНР

10.04.2015 общество
Безработного из Городка оштрафовали за сравнение чиновника с террористом ЛНР

Суд квалифицировал действия отчаявшегося безработного как оскорбление госслужащего при исполнении обязанностей.

Жителя Городка Леонида Автухова сняли с учета из центра занятости, как он считает, по команде начальника Управления по труду, занятости и соцзащите Петра Просолова, пишет «Салiдарнасць».

- Я пошел в райисполком и сделал в книге замечаний запись, в которой изложил все, что я думаю об этом руководителе, - рассказывал безработный. - Впоследствии он написал заявление, что я его оскорбил, назвал самодуром, написал, что он ведет себя как террорист в Луганске.

Леонид Автухов не сомневается, что протокол судебного решения был подготовлен заранее, и местные власти решили его уничтожить, что и продемонстрировали на суде. Оскорбленный чиновник присутствовал на заседании.

- Он большевик. К нему в кабинет заходишь - стоят стул, стол. На столе - лист бумаги и ручка. Не сомневаюсь, его заставили написать заявление, нажали, - говорит Леонид Автухов. - Я постоянно бегал от него. Только я прихожу к сотруднику в центр занятости, он сразу появляется и начинает меня провоцировать. Два последних раза я от него просто сбегал!

Безработный, лишенный этого статуса, намерен потихоньку выплачивать штраф.

- Недолго осталось этом властям, - предрекает собеседник. - Год-полтора. Бесконечно это не может происходить. Основной спонсор диктаторского режима Беларуси гибнет сам.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]