Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На российских планшетах опробуют технологию массовой предустановки приложений

10.04.2015 интернет
На российских планшетах опробуют технологию массовой предустановки приложений

AddInApp и компания Oysters заключили соглашение, которое позволит совершать предустановку мобильных приложений и ссылок на сайты на 1,5 миллиона устройств ежегодно. Об этом говорится в сообщении агентства мобильной рекламы, поступившем в адрес редакции.

Фирменная технология AddInApp позволяет предустанавливать приложения и ссылки на этапе сборки в объемах от 10 тысяч до 1,5 миллионов единиц в год. По утверждению агентства, это втрое производительнее конкурирующих решений. При этом срок установки медиаконтента составляет не более двух месяцев с момента заключения договора, тогда как на рынке обычным сроком считается четыре-шесть месяцев.

Директор по развитию AddInApp Дмитрий Плущевский отметил, что предустановка приложений и ссылок на сайты на заводе, производящем устройства, — один из наиболее эффективных форматов мобильного маркетинга, а благодаря сотрудничеству с  Oysters компании удалось сделать услугу более доступной. «Попасть в гаджет» пользователю теперь смогут и те компании, которые не имеют мобильных приложений. А ведь это огромный пласт проектов от интернет-магазинов, до порталов госуслуг. Крупные корпорации обычно не оказывают подобных услуг, а мелкие производители не могут обеспечить достаточно широкий охват», — добавил Плущевский.
 
Первые смартфоны и планшеты Oysters в России с предустановленными приложениями и ссылками выйдут уже в этом году. Среди предустановленных ссылок будут линки на мобильные сайты Yandex, Booking.com, Avito и других компаний.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]