Начальник отдела районной Госавтоинспекции «отмазывал» нарушителей правил дорожного движения.
Об этом сообщили в Следственном комитете, пишет «Брестская газета».
Суд над бывшим начальником ГАИ состоялся 17 марта. Приговор еще не вступил в законную силу. Бывшего руководителя Пинской ГАИ признали виновным по ч. 3 ст. 426 УК РБ («Превышение служебных полномочий»). Следствие установило, что он неоднократно отдавал незаконные распоряжения сотрудникам об освобождении от ответственности лиц, нарушивших ПДД.
На имущество обвиняемого стоимостью порядка 1 млрд рублей был наложен арест.
«Судом Дрогичинского района экс-начальник Пинской Госавтоинспекции был осужден. Позже областная коллегия изменила приговор. В итоге было назначено наказание — 2 года лишения свободы», — рассказали представители Следственного комитета.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО