Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия на полтора года снизит пошлины на ввоз бумаги

21.04.2015 интернет
Россия на полтора года снизит пошлины на ввоз бумаги

Профильная правительственная подкомиссия Минэкономразвития на ближайшие 1,5 года снизила пошлины на ввоз мелованной бумаги до 5 процентов и на три года обнулила пошлины на импортные офсетные пластины и черную краску для печати. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций (Роспечать).

«Учитывая процедуру Евразийской экономической комиссии, можно ожидать, что данное решение вступит в силу с 1 июля», — говорится в сообщении.

Ранее Минкомсвязи России вместе с Роспечатью и отраслевыми общественными организациями просили Подкомиссию вовсе обнулить импортные таможенные пошлины на важнейшие материалы, используемые в полиграфии, а также ввести 15-процентную пошлину на вывоз из страны целлюлозы.

Решение Подкомиссии — это реакция на поручение президента и правительства относительно мер поддержки печатных СМИ, книгоиздания и полиграфии в кризис. Как сообщал «Интерфакс», российское правительство также рассматривало возможность вернуть газетным киоскам возможность продавать сигареты, а также включить в KPI деятельности губернаторов новый показатель — обеспеченность населения ларьками. Тогда Минпромторг выступил против обнуления ставок ввозных пошлин на виды бумаги и расходные материалы, не производимые в России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]