Власти Ашхабада демонтируют спутниковые антенны, которые якобы портят вид туркменской столицы.
Демонтаж телевизионных тарелок уже проводится в некоторых микрорайонах города. Вместо демонтированного оборудования их владельцам предлагают подключение к кабельному телевидению с регламентирован набором программ, передает «Радыё Свабода».
Туркменистан - не единственная страна, власти которой борются со спутниковым вещанием. В Беларуси еще в 2013 году было принято постановление, согласно которой людям было запрещено самим устанавливать антенны в многоквартирных домах.
Власти предлагают альтернативу: кабельные телевидение, где представлены в основном развлекательные телеканалы.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО