Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

​Украинские военные показали атташе российскую ракету с Донбасса

23.04.2015 украина

​Украинские военные были обстреляны противотанковым управляемым ракетным комплексом «Корнет».

Представители Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба Вооруженных сил Украины представили Киевской ассоциации военных атташе в Украине очередные доказательства применения на территории Луганской и Донецкой областей оружия российского производства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, пишет apostrophe.com.ua.

«Несколько дней назад украинский взводный опорный пункт, на котором несут службу представители «афганской роты» 24-го штурмового батальона ВС Украины «Айдар», вблизи населенного пункта Желобок (Славяносербский район, Луганская область) был обстрелян российскими агрессорами противотанковым управляемым ракетным комплексом «Корнет» (9М133ф-1, ракета с термобарической боевой частью) 2012 года выпуска (согласно маркировке), который к счастью по техническим причинам не разорвался и был передан для показа мировому сообществу в Киеве»,– говорится в сообщении.

Ракетный комплекс «Корнет», согласно маркировке, изготовлен в 2012 году на территории Российской Федерации и состоит на вооружении армии РФ. В Минобороны подчеркивают, что на вооружении ВСУ указанного оружия нет.

Фото: mil.gov.ua
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]