200 футбольных фанатов напали на полицейских в польском городе Кнуруве после того, как сотрудники правопорядка застрелили болельщика во время матча.
Встреча между командами «Конкордия» (Кнурув) и «Рух» (Радзенкув), проходившего в субботу, 2 мая, сообщает Reuters.
Во время встречи фанаты начали бросать на поле петарды, а когда рефери остановил игру, сами выбежали на него. Чтобы усмирить их, полицейские применили силу и, в частности, открыли по хулиганам стрельбу резиновыми пулями, пишет «Корреспондент».
Один из них получил ранение в шею и был госпитализирован. Однако врачам не удалось спасти его жизнь. Затем группа из 200 человек устроила потасовку с полицейскими, охранявшими больницу.
По информации польского телеканала TVN 24, 14 сотрудников правоохранительных органов получили ранения. Также представитель полиции отметил, что в течение ночи были задержаны шестеро «наиболее агрессивных нападавших».
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО