Дополнительное подразделение Донбасса прибыло в Широкино после вывода из поселка части бойцов Азова.
Батальон Национальной гвардии Донбасс ввел дополнительное подразделение в поселок Широкино, который подвергается уже три месяца беспрерывным обстрелам со стороны пророссийских террористов. Об этом сообщает пресс-служба батальона, передает ЛIГАБiзнесIнформ.
"В связи с проведением плановой ротации и выводом части сил полка Азов, батальон Донбасс ввел дополнительные подразделения в поселок Широкино и полностью контролирует все позиции. Враг не пройдет", - говорится в сообщении.
Напомним, вчера полк специального назначения МВД Азов вывел часть своих сил из поселка Широкино Донецкой области.
1 мая председатель Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко заявил, что вместо демилитаризации Широкино следует усилить его оборону.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО