Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На площади Свободы выступят музыканты из семи стран Европы

09.05.2015 культура
На площади Свободы выступят музыканты из семи стран Европы

Музыканты из семи европейских стран выступят с концертами в рамках третьего фестиваля «Джазовые вечера с Банком БелВЭБ», которые пройдут в июне.

Об этом сообщили организаторы проекта из международного социально-экономического фонда «Идея», пишет БелаПАН.

В нынешнем году джазовый фестиваль соберет на площадке перед концертным залом «Верхний город» на минской площади Свободы как отечественных музыкантов, так и представителей Великобритании, Германии, Дании, Польши, Франции и Швеции. Помимо джаза, музыканты порадуют жителей и гостей столицы исполнением композиций в стиле блюз, соул и этно.

Первый джазовый вечер, 6 июня, откроют датчане — вокалист Мадс Матиас и пианист Питер Розендаль. Вслед за ними на сцену поднимутся музыканты шведской группы Copro. Вечер завершится выступлением белорусского джаз-трио Константина Горячего.

Выступление польской певицы Беаты Пшибытек со своим бэндом откроет 13 июня второй джазовый вечер этого фестиваля. Польских музыкантов сменит трио «Огонь и вода» во главе с гитаристом Нгуеном Ле (Франция), трубач Клаус Штеттер (Германия) и белорусский коллектив Morfe Оганеса Аванесяна.

Фестиваль завершится 20 июня концертом британского саксофониста Дениса Баптиста, который выступит вместе с известными белорусскими джазменами из Apple Tea.

Проект «Джазовые вечера с Банком БелВЭБ» реализуется при содействии Мингорисполкома, посольства Франции в Беларуси, Французского института в Париже, Польского института в Минске, Франко-немецкого культурного фонда, минского филиала Института имени Гете, концертного агентства «Эквилибриум АРТС» и музыкальной студии Black Cat. Генеральным партнером фестиваля выступает Банк БелВЭБ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]