Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Братья Кличко не приедут в Минск

28.01.2010 спорт

Вечер мирового бокса с участием братьев Кличко, Александра Устинова и Алеси Граф, запланированный на март 2010 года, не состоится в указанные сроки.

Как сообщил «Интерфаксу» менеджер Александра Устинова Игорь Рожновский, в марте его подопечный будет драться в Германии в андеркарте боя Владимира Кличко и Эдди Чемберса.

«Мы надеемся, что удастся организовать бой одного из братьев Кличко в сентябре в Минске. В андеркарте этого боя и может в качестве претендента на титул выступить белорус Александр Устинов», - рассказал Игорь Рожновский.

Бой между Кличко и Чемберсом, в андеркарте которого выступит Устинов, должен состояться 20 марта в Дюссельдорфе на открытой арене Esprit Arena, вмещающей 51 тысячу зрителей. Кличко, являющемуся чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO, предстоит в бою с Чемберсом защитить титул WBO. Что касается Устинова, то имя его соперника, с которым он встретится на ринге 20 марта, пока неизвестно.

«В боксе очень высокого уровня чрезмерно высокие гонорары, и потому переговоры часто идут долго, - объясняет причину переноса праздника бокса Игорь Рожновский. - Гонорары боксеров уровня Кличко, Бриггса, Валуева или Холиффилда могут составлять около $5 млн., VIP-билеты на бои такого уровня стоят около $15 тыс., существует много вопросов по организации телетрансляций».

Тем не менее, Игорь Рожновский надеется на удачное проведение переговоров по поводу сентябрьского боя в «Минск-Арене».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]