Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин встретился с госсекретарем США Джоном Керри в Сочи

12.05.2015 политика

Президент России Владимир Путин принял госсекретаря США Джона Керри в сочинской резиденции.

Госсекретарь США прибыл на встречу с Путиным после переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, которые, по словам Лаврова, прошли "чудесно", сообщает NEWSru.com со ссылкой на пресс-службу российского президента.

Сам Джон Керри по итогам двух встреч указал, что дискуссии с Лавровым и Путиным были откровенными: обсуждались Украина, Иран, Сирия, написал он в своем Twitter.

Had frank discussions with President #Putin & FM #Lavrov on key issues including #IranTalks, #Syria, #Ukraine. pic.twitter.com/KDHrXgB0oH

— John Kerry (@JohnKerry) maj 12, 2015

Переговоры Лаврова и Керри длились около четырех часов. Как сообщалось ранее, стороны планировали обсудить весь спектр проблемных моментов в российско-американских отношениях.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который ранее заявлял о грядущей встрече, повестка встречи Путина с Керри должна была быть "максимально обширной". В то же время Песков предполагал, что тема санкций обсуждаться не будет, указывает ТАСС.

Эта встреча Керри и Путина стала второй. Первая двусторонняя встреча Керри и Путина состоялась 7 мая 2013 года в Кремле. Дипломатические источники отмечали, что в Москве не ожидают серьезных результатов по итогам переговоров, хотя сам факт приезда Керри в Россию называли "важным и символичным", передает РБК.

"Госдепартамент США заявил, что Керри приедет в Россию, чтобы сохранить открытой прямую связь общения между странами и донести до Москвы мнение США, из чего можно предположить, что он упрекнет Путина за его позицию по Украине", - предполагает BBC.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]