В Беларуси 13 и 14 мая находится польская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Конрадом Павликом.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы белорусского внешнеполитического ведомства.
13 мая делегация, в состав которой включены представители деловых кругов, приняла участие в семинаре для польских инвесторов в Минске, а 14 мая посетит Гомель, где состоятся переговоры по вопросам белорусско-польского взаимодействия в торгово-экономической сфере.
В Министерстве иностранных дел состоялась рабочая встреча заместителя министра иностранных дел Беларуси Елены Купчиной с Конрадом Павликом. Обсуждены «актуальные вопросы белорусско-польского сотрудничества, а также отношений между Беларусью и ЕС, включая взаимодействие в рамках инициативы «Восточное партнерство».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО