В Иерусалиме представители израильской армии напали на корреспондента и оператора RT Arabic. Как сообщается на сайте телеканала Russia Today, съемочная группа освещала празднование Дня Иерусалима.
Военнослужащие повредили камеру, а самим журналистам запретили вести съемку.
Между тем, как сообщает издание The Jerusalem Post, в ходе празднования у Дамасских ворот (главные ворота мусульманского квартала Старого города Иерусалима — прим. «Ленты.ру») произошли столкновения между представителями мусульманской и еврейской общин. В результате пострадал один офицер полиции, задержаны двое молодых людей.
День Иерусалима был провозглашен в честь воссоединения города после Шестидневной войны 1967 года. Во время битвы за Старый город евреи впервые за две тысячи лет смогли установить контроль над Храмовой горой и Стеной плача.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО