Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

YouTube заработал на видеопрокате всего 10709 долларов

03.02.2010 интернет
YouTube заработал на видеопрокате всего 10709 долларов Крупнейший видеохостинг YouTube за 10 дней после запуска функции видеопроката заработал лишь 10709 долларов и 16 центов. Стоимость просмотра фильма составляла 3 доллара 99 центов. Таким образом, услугой воспользовались всего 2684 раза.

Представители YouTube заявили, что результаты превзошли их ожидания. По их словам, просмотр любых фильмов онлайн остается новой и во многом непроверенной услугой. Стоит отметить, что крупнейший сервис видеопроката в США, Netflix, недавно объявил, что онлайн фильмы смотрят шесть миллионов его подписчиков.

Небольшая выручка от видеопроката на YouTube может быть связана с тем, что функция работала в экспериментальном режиме и была доступна лишь для пяти фильмов фестиваля Sundance. В настоящее время видеопрокат отключен. Прибыль YouTube от проката, в отличие от выручки, не сообщается.

Ожидается, что YouTube не сразу начнет сотрудничать с крупными киностудиями, хотя такие переговоры и ведутся. Первыми его партнерами на рынке видеопроката станут авторы образовательных и мультипликационных фильмов, а также видеофильмов о здоровье.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]