В рамках борьбы с «диверсантами» в «Луганской народной республике» начали отлавливать бывших сотрудников силовых структур Украины.
Как сообщил informator.lg.ua закрытый источник, в Свердловском районе «беседы» проводятся с родственниками и знакомыми. «Выезжают по адресам. Дёргают всех, вплоть до бывших жён. Если кого-то удаётся поймать, человека сажают в подвал. Официальная формулировка — «предотвратить диверсию»», — прокомментировал источник.
Ранее под предлогом борьбы со «шпионами и диверсантами» в Луганске в службах такси изымали машины и радиооборудование.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»