Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Погоня», Калиновский и Солодуха: фестиваль тату прошел в Минске

01.06.2015 культура

Во Дворце искусства прошел Третий белорусский фестиваль татуировки «Tattoo Fest 2015».

В фестивале приняли участие более тридцати тату-мастеров из разных городов Беларуси, передает «Радыё Свабода». Художники работали параллельно в специально подготовленных боксах, на глазах посетителей набивая татуировки.

Сегодня тату - доходный бизнес для многих молодых художников. Так что монотонное жужжание машинок для татуировок не кажется таким уж чужеродным в главном зале Дворца искусств, где обычно вывешиваются картины.

Мастера, склонившись над руками-ногами своих клиентов, наносят рисунок. Между столами прогуливаются зрители – и среди них довольно сложно найти человека, у которого не было бы ни одной татуировки. Особенно много тату с национальным колоритом – от ў на щеке (у одной из участниц) и белорусского орнамента до портретов Максима Богдановича и Кастуся Калиновского. Здесь же продают тематические тату-вышиванки.

Участники фестиваля «Belarus Tattoo Fest 2015» представили свои тату-работы в номинациях «Белорусский реализм», «Эклектика», «Шрифтовая композиция», «Сover-up» и других.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]