Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговики задержали две крупные партии контрабандного алкоголя для боевиков

02.06.2015 украина

Обнаружено вино, водка и коньячные изделия в ассортименте количеством более 4,3 тыс. бутылок.

Подразделением налоговой милиции Государственной фискальной службы Украины "Фантом" совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины и пограничной службой предупреждены поставки на подконтрольные пророссийским боевикам территории двух крупных партий спиртных напитков.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГФС, алкоголь пытались перевезти через линию разграничения в секторе "Б", вне пункта пропуска "Бугас".

При осмотре грузовика было обнаружено вино, водку и коньячные изделия в ассортименте количеством более 4,3 тыс. бутылок общей стоимостью более чем 172 тыс. гривен. Водитель грузовика, который оказался и владельцем груза, намеревался реализовать спиртное на подконтрольных боевиками территориях. Ни сопроводительной документации на товар, ни разрешительных документов на такой вид предпринимательской деятельности он предоставить не смог.

Практически в тот же день правоохранители задержали другой грузовик, который аналогичным образом пытался проехать вне официального пункта пропуска "Бугас". Владелец груза, находившийся за рулем автомобиля, пытался вывезти для сбыта на подконтрольные террористам территории 5,4 тыс. бутылок вина, водки и коньяка на сумму свыше 152 тыс. грн. Любая документация на спиртные напитки отсутствовала.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]