Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

После критики Путина ВГТРК решила показать Европейские игры в Баку

03.06.2015 интернет
После критики Путина ВГТРК решила показать Европейские игры в Баку

ВГТРК приобрела права на телевизионную трансляцию первых Европейских игр, которые пройдут в 2015 году в Баку. Об этом сообщается на сайте Олимпийского комитета России.

«Объем вещания составит более 10 часов ежедневно как на канале «Россия 2» (прямые трансляции), так и в рамках программ на каналах "Спорт 1", "Спорт" и "Бойцовский клуб" (платное ТВ). Также будет доступно онлайн вещание на интернет-сайтах — Vesti.ru и Sportbox.ru», — говорится в релизе.

Накануне президент России Владимир Путин на заседании совета по развитию физкультуры и спорта раскритиковал российские каналы за недостаточное рвение в освещении игр в Баку.

«Как могло так получиться, сейчас [президент Олимпийского комитета России Александр] Жуков мне записку прислал, что первые Европейские игры в Баку — это все-таки событие в мировом спорте, никто не пожелал освещать в средствах массовой информации, ни один наш канал?» — задался вопросом глава государства.

Первые в истории Европейские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня. В соревнованиях по целому ряду спортивных дисциплин примут участие спортсмены всех европейских национальных олимпийских комитетов. Не исключено, что событие посетит и Путин. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, российского президента уже пригласили на открытие игр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]