Беларусь в январе-апреле 2015 года потеряла на экспорте сельскохозяйственной продукции в Россию 180 млн долларов.
Об этом сообщил первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич, передает БелТА.
Свою роль в этом, по словам первого замминистра, сыграли, в частности, нестабильность курса российского рубля, ценовой фактор, а также снижение объемов. "Все это вылилось нам в 180 млн долларов за четыре месяца", - сказал Леонид Маринич.
При этом он подчеркнул, что сейчас ситуация начинает стабилизироваться. "Сегодня мы вышли на тот уровень, который позволяет работать с определенной прибылью", - отметил первый замминистра. В целом Леонид Маринич отметил, что Беларусь заботится о своей экономике. "Поэтому вопрос не стоит о том, чтобы продать любой ценой. Мы исходим только из экономической выгоды каждого предприятия", - добавил он.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО