В Витебске вынесен приговор в отношении 42-летней заведующей магазином.
За хищения путем злоупотребления служебными полномочиями и мошенничество она приговорена ее к семи с половиной годам месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и конфискации имущества. Кроме того она лишена права в течение пяти лет занимать определенные должности, передает БелаПАН.
Установлено, что с января 2011 года по август 2013 года руководитель магазина фиктивно оформляла своим сотрудникам дополнительные ставки должностного оклада, а суммами необоснованно доначисленной заработной платы распоряжалась потом по своему усмотрению. Факты оформления дополнительных ставок заведующая от своих работников утаивала. Следствие доказало, что завмагом были похищены таким образом 124 млн. рублей.
Приговор вступил в законную силу.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»