За годы существования Республики Беларусь персонами нон-грата были признаны десять дипломатов.
Об этом сообщил 11 июня в Минске журналистам председатель КГБ Валерий Вакульчик.
По его словам, все они были высланы из Беларуси за деятельность, не совместимую со статусом дипломата. Двое представителей зарубежных дипмиссий признаны нежелательными персонами в течение последнего года.
Вакульчик сообщил, что все высланные были задержаны с поличным в момент осуществления разведывательной деятельности.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО