Владельцев частных шахт, находящихся на территории ЛНР, призвали «выйти из тени».
От предпринимателей требуют явиться за «лицензией» в «республиканское министерство топлива и энергетики». Пройти «переучет» в «управлении юстиции ЛНР», а также уплатить штрафы в «налоговой республики», сообщает informator.lg.ua.
По словам председателя «госкомитета налогов и сборов ЛНР» Сергея Бородина, не прошедшие этих процедур перейдут в разряд «нелегалов». Уточним, что копанки, находящиеся на юге области, в основном контролируются группировкой под руководством лидера свердловских боевиков Александра Гайдея.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО