Некоторые россияне, попавшие в «черный список» ЕС в связи с кризисом в Украине, обходят запрет на въезд в Евросоюз, симулируя болезни.
Об этом сообщает немецкий таблоид Bild, пишет Инопресса.ру.
Так, по информации издания, несколько недель тому назад болгарские власти дали разрешение некоему приближенному Путина, причем сделано это было исходя «из гуманитарных соображений». Подобные исключения, как пояснили в Министерстве иностранных дел Германии, существуют. Тем не менее, россиянин, как удалось выяснить Федеральному разведывательному ведомству Германии (BND), лишь «симулировал картину болезни» и вел во время поездки деловые переговоры. В МИД Болгарии и Ведомстве федерального канцлера ФРГ от каких-либо комментариев отказались.
Всего запрет на въезд на территорию европейских государств действует в отношении 150 россиян.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО