Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В «Би-би-си» объяснили редактирование интервью Януковича

23.06.2015 интернет
В «Би-би-си» объяснили редактирование интервью Януковича

В телекомпании «Би-би-си» пояснили, что слова о референдуме в Крыму не вошли в англоязычную версию интервью с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем из-за того, что беседа была опубликована не полностью. Как сообщил РИА Новости представитель компании, в эфир вошли только «самые важные высказывания» политика.

«Фильм, который появился в программе Newsnight, был отредактированной версией длинного интервью, и фокус в нем делался на наиболее информационно значимых высказываниях Януковича», — рассказал представитель «Би-би-си». По его словам, на сайте русской службы телекомпании интервью было опубликовано полностью.

В интервью Януковича, опубликованном 22 июня на сайте «Би-би-си», бывший глава государства признал присоединение Крыма к России трагедией, которая не произошла бы, если бы он остался у власти. Янукович также отверг свою причастность к расстрелу участников протестных акций в Киеве зимой 2014 года. По словам бывшего президента, он приложил недостаточно усилий для прекращения кровопролития. Кроме того, Янукович назвал происходящее на востоке Украины геноцидом.

Янукович занимал пост президента Украины с 2010 года. Он был отстранен от власти в феврале 2014-го в результате Евромайдана — антиправительственной кампании в поддержку евроинтеграции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]