Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Богуцкая: Россия действительно отказалась от Крыма

24.06.2015 украина

И обратный отсчет второй аннексии Крыма начался.

Об этом крымский блогер, общественный деятель Лиза Богуцкая пишет в "Фейсбуке".

"Слишком очевидно становится, что Крым слишком тяжел для России. Слишком очевидно, что Медведев приезжал в Крым для того, чтобы сказать: "Хотите быть федеральным округом России? - Теперь это ваши проблемы. Мы снимаем вас с баланса. Решайте свои вопросы с Украиной сами! Ресурсы для жизни берите оттуда. Или... на все воля Божья!"

Я говорю об этом не просто так.

Я анализирую. Вернее, я чувствую, потом сопоставляю свои чувства и интуицию с действительностью, подтверждающей мои догадки. А потом уже полностью анализирую и получаю искомый ответ.

Итак.

После посещения Крыма, Дмитрий Анатолич не дал никаких шумных пресс-конференций. Улетел, как бджилка Майя. После этого, через два дня Аксенов делает заявление, что Крым сам себя не прокормит, что он обеспечивает себя лишь на 50%. Это - важное и нужное заявление. Своеобразный посыл в Украину.

Смотрю дальше.

Леонид Кузьмин, идейный вдохновитель и организатор Украинского Культурного Центра в Крыму, диссидент, патриот, медийная личность в Украине... вчера пишет пост "слышать Крым". И на первый взгляд- все нормально. Он пишет о том, что транспортная блокада Крыма разрывает родственные и культурные связи Крыма с Украиной. Но вдруг я вижу, что один из патриотов, знающих цену России, пишет:

"Возникает ряд вопросов:

1) Неужели вы и вправду верите, что прекратив поставки продовольствия в Крым, то у всех крымчан придёт отрезвления и осознание реальности?

2) Вы думаете, что объявив полную блокаду Крыму, к Украине изменится отношение в Крыму?

3) Вопрос к людям которые поддерживают полную блокаду, но при этом находятся в Крыму, А вы понимаете, что блокада для всех, а не только для тех кто ходил на колхозный сход 16 марта?"...

А дальше- комментарии. Я приведу только несколько. А вы сделаете выводы.

Сразу же скажу. Друзья. Те, кто были очарованы учителем истории Украины. Все меняется. И люди тоже. И поверьте. что не все могут выстоять ровно перед вызовами судьбы. У меня были сомнения. Я их не скрывала. Но когда Леонид был на съезде переселенцев и ярко и напористо выступил с лозунгом "Крым- это Украина!!!", я пожала ему руку и сказала: "Держитесь!"

Видимо, не удержался. Я предложила ему записать в ютубе обращение, чтобы не думали, что его аккаунт взломан. Но первое, что мне пришло в голову - это то, что Россия действительно отказалась от Крыма. И обратный отсчет второй аннексии Крыма начался. И Кузьмин играет явно не на стороне Украины", - написала она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]