Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шестой сезон «Игры престолов» снимут авторы «Доктора Хауса»

27.06.2015 культура
Шестой сезон «Игры престолов» снимут авторы «Доктора Хауса»

Телеканал HBO обнародовал имена всех режиссеров, которые примут участие в съемках шестого сезона «Игры престолов».

Список приводит издание Entertainment Weekly, пишет Lenta.ru.

Первым в нем идет Джереми Подесва, режиссер двух эпизодов пятого сезона «Игры престолов» («Kill The Boy», «Unbowed, Unbent, Unbroken»), известный также по работе над сериалами «Тюдоры» и «Подпольная империя». Он снимет две премьерные серии. Третью и четвертую возьмет Дэниэл Сакхайм, бывший продюсер «Секретных материалов», «Обмани меня» и «Доктора Хауса».

Джэку Бендеру, режиссеру приключенческого сериала «Остаться в живых», отданы пятый и шестой эпизоды. За седьмой и восьмой возьмется Марк Майлод («Али Джи в Парламенте», «Бесстыдники»), а за два финальных — Мигель Сапочник («Доктор Хаус», «Настоящий детектив»).

«Игра престолов» — сериал в жанре фэнтези, снятый по мотивам цикла книг «Песнь льда и огня» писателя Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась в 2011 году. «Престолы» дважды награждались премией «Эмми» как лучший драматический сериал и дважды номинировались в той же категории на «Золотой глобус».

Шестой сезон «Игры престолов» должен выйти на экраны в апреле 2016-го. Ранее сообщалось, что Джордж Мартин не будет работать над сценарием, так как планирует закончить новую книгу о вселенной Вестероса «Ветра зимы».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]