Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бельгийские машинисты забастовали после железнодорожной аварии

16.02.2010 в мире
Бельгийские машинисты забастовали после железнодорожной аварии В Бельгии начались массовые спонтанные забастовки машинистов, спровоцированные произошедшим 15 февраля лобовым столкновением двух поездов, пишет Le Soir.

В связи с забастовками движение поездов по всей стране серьезно нарушено. Особенно сильно это повлияло на обстановку в Валлонии, где на рейс вышли лишь 10-15 процентов составов. Данные о движении поездов в Бельгии доступны на сайте www.railtime.be.

Бастующие машинисты и обслуживающий персонал недовольны условиями труда, которые, как они считают, и привели к столкновению поездов около Буизингена и могут повлечь за собой новые катастрофы. Ранее в качестве предполагаемых причин крушения назывались снег, обледенение рельсов, сломавшийся светофор и ошибка машиниста.

Профсоюзы утверждают, что к организации забастовок не имеют никакого отношения, но поддерживают акцию железнодорожников.

Столкновение двух поездов около Буизингена произошло в час пик утром 15 февраля. По официальным данным, в результате катастрофы погибли 18 человек, более ста получили ранения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]