Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джон Маккейн: США и ЕС признают провал Минских соглашений

28.06.2015 политика
Джон Маккейн: США и ЕС признают провал Минских соглашений

Запад должен предоставить Украине современное оборонительное оружие.

По мнению сенатора-республиканца Джона Маккейна, Соединенные Штаты Америки и их европейские партнеры признают провал минских договоренностей, но отвечают на это "пустой риторикой". Об этом влиятельный американский политик написал для газеты The Washington Post, сообщает украинская служба "Радио Свобода".

"Лидеры Украины описывают стратегию президента России Владимира Путина как в (компьютерной) игре Pacman - укус территории Украины за укусом достаточно небольшими порциями, чтобы не вызвать масштабной международной реакции. Но в этот момент должно стать очевидным для всех, что Путин не хочет дипломатического решения конфликта. Он стремится доминировать в Украине", - отмечает сенатор.

"Никто на Западе не хочет возвращения к холодной войне. Но мы должны признать, что мы противостоим российскому правителю, который стремится именно к этому", - добавляет Маккейн.

Он призывает США "приспособиться к реальности реваншистской России", которая "готова использовать силу как основной инструмент для достижения своих неоимперских целей".

Маккейн в очередной раз повторил свой призыв к президенту Обаме предоставить Украине современное оборонительное оружие.

"Если украинцам будет оказана необходимая помощь и для российских войск, вторгшихся в их страну, возрастет стоимость агрессии, Путин будет вынужден определяться, как долго он сможет выдержать войну, которой, как он говорит своим людям, нет", - отметил Маккейн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]