Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Каким будет будущее Украины: греческий сценарий

28.06.2015 украина

Украинцам стоит присмотреться к Греции, чтобы избежать ошибок в будущем.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Виталий Портников.

"Европейская помощь Греции приостановлена: кредиторы не стали ждать итогов назначенного популистским правительством референдума. А это значит, что через три дня у греческих властей не будет денег. Режим жесткой экономии завершен. Выплата зарплат и пенсий — тоже. То, что ждет Грецию в ближайшие месяца — это закономерная расплата за наивную веру в то, что деньги берутся из воздуха", — отметил журналист.

Он пояснил, что до недавнего времени Грецией правили люди, которых трудно было назвать образцом честности. "Но они по крайней мере не были идиотами и дилетантами. Сейчас вся Европа узнает, что такое идиоты и дилетанты у власти. Если, конечно, у греков не хватит сил избавиться от СИРИЗА и ее безумных вождей", — отметил Портников.

По его мнению, украинская власть — "предварительная греческая". Журналист отметил, что нашей страной "руководят люди, которых трудно назвать образцом честности".

"Но они — это еще не тот сгусток идиотизма, который может прийти вскоре им на смену. Если украинцам интересное их ближайшее будущее — пусть внимательно следят за греками", — отметил Портников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]