Президент России Владимир Путин позвонил президенту США Бараку Обаме ночью из-за разницы во времени.
Об этом в студии СК рассказал политолог Евгений Магда.
По словам политолога, Путин подстроился под рабочий день Обамы, а не под свой.
"Почему позвонил? Собственно, Путину тоже звонят мировые лидеры. Недавно канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд с ним говорили, выразили недовольство тем, как осуществляется мирный процесс на Донбассе. Я не думаю, что Барак Обама был доволен мирным процессом на Донбассе. Скорее идет другой процесс. Путин хочет как можно эффективнее вносить раскол между европейцами и американцами, хочет их противопоставлять", - рассказал Магда.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО