Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор вернул в Беларусь 17 тонн говядины

08.07.2015 общество
Россельхознадзор вернул в Беларусь 17 тонн говядины

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям 4—5 июля запретило ввоз в Россию более 18 тонн продовольственной продукции из Беларуси.

Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-службе российского ведомства.

Запрещен ввоз около 17 тонн охлажденного мяса говядины первой категории с вырезкой в четвертинах производства ОАО "Волковысский мясокомбинат", которое направлялось в Москву. При проведении контроля было установлено, что на части мяса имеются нечитаемые оттиски ветеринарных клейм, а также продублированные клейма. Кроме того, груз перевозился с нарушением температурного режима.

1,2 тонны молочной продукции производства ОАО "Минский молочный завод № 1", следовавшей в Смоленск, возвращено в Беларусь из-за несоответствия даты выработки части продукции, указанной в ветеринарном сертификате, и даты, указанной на маркировочной этикетке.

Запрещен ввоз в Россию около 250 кг говяжьих субпродуктов "неизвестного происхождения", которые перевозились "без ветеринарных сопроводительных документов, в упаковке без маркировочных этикеток, в автотранспортном средстве без холодильного оборудования".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]